Copa 2014: veja a tabela atualizada

Saiba o horário e os locais das partidas da fase de grupos da Copa do Mundo de 2014. Olhe e se programe para assistir os melhores jogos da competição.

04/07 – 13h – Rio de Janeiro – França x Alemanha
04/07 – 17h – Fortaleza – Brasil x Colômbia
05/07 – 13h – Brasília – Argentina x Bélgica
05/07 – 17h – Salvador – Holanda x Costa Rica

OITAVAS DE FINAL

28/06 – 13h – Belo Horizonte – Brasil (3) 1 x 1 (2) Chile
28/06 – 17h – Rio de Janeiro – Colômbia 2 x 0 Uruguai
29/06 – 13h – Fortaleza – Holanda 2 x 1 México
29/06 – 17h – Recife – Costa Rica (5) 1 x 1 (3) Grécia
30/06 – 13h – Brasília – França x Nigéria
30/06 – 17h – Porto Alegre – Alemanha x Argélia
01/07 – 13h – Brasília – Argentina x Suíça
01/07 – 17h – Salvador – Bélgica x EUA

FASE DE GRUPOS

GRUPO A
12/06 – 17h – São Paulo – Brasil 3 x 1 Croácia
13/06 – 13h – Natal – México 1 x 0 Camarões
17/06 – 16h – Fortaleza – Brasil 0 x 0 México
18/06 – 19h – Manaus – Croácia 4 x 0 Camarões
23/06 – 17h – Brasília – Camarões 1 x 4 Brasil
23/06 – 17h – Recife – Croácia 1 x 3 México

1º lugar: Brasil

2º lugar: México

GRUPO B
13/06 – 16h – Salvador – Espanha 1 x 5 Holanda
13/06 – 19h – Cuiabá – Chile 3 x 1 Austrália
18/06 – 13h – Porto Alegre – Austrália 2 x 3 Holanda
18/06 – 16h – Rio de Janeiro – Espanha 0 x 2 Chile
23/06 – 13h – Curitiba – Austrália 0 x 3 Espanha
23/06 – 13h – São Paulo – Holanda 2 x 0 Chile

1º lugar: Holanda

2º lugar: Chile

GRUPO C
14/06 – 13h – Belo Horizonte – Colômbia 3 x 0 Grécia
14/06 – 22h – Recife – Costa do Marfim 2 x 1 Japão
19/06 – 13h – Brasília – Colômbia 2 x 1 Costa do Marfim
19/06 – 19h – Natal – Japão 0 x 0 Grécia
24/06 – 17h – Fortaleza – Grécia 2 x 1 Costa do Marfim
24/06 – 17h – Cuiabá – Japão 1 x 4 Colômbia

1º lugar: Colômbia

2º lugar: Grécia

GRUPO D
14/06 – 16h – Fortaleza – Uruguai 1 x 3 Costa Rica
14/06 – 19h – Manaus – Inglaterra 1 x 2 Itália
19/06 – 16h – São Paulo – Uruguai 2 x 1 Inglaterra
20/06 – 13h – Recife – Itália 0 x 1 Costa Rica
24/06 – 13h – Belo Horizonte – Costa Rica 0 x 0 Inglaterra
24/06 – 13h – Natal – Itália 0 x 1 Uruguai

1º lugar: Costa Rica

2º lugar: Uruguai

GRUPO E
15/06 – 13h – Brasília – Suíça 2 x 1 Equador
15/06 – 16h – Porto Alegre – França 3 x 0 Honduras
20/06 – 16h – Salvador – Suíça 2 x 5 França
20/06 – 19h – Curitiba – Honduras 1 x 2 Equador
25/06 – 17h – Rio de Janeiro – Equador 0º x 0 França
25/06 – 17h – Manaus – Honduras 0 x 3 Suíça

1º lugar: França

2º lugar: Suíça

GRUPO F
15/06 – 19h – Rio de Janeiro – Argentina 2 x 1 Bósnia
16/06 – 16h – Curitiba – Irã 0 x 0 Nigéria
21/06 – 13h – Belo Horizonte – Argentina 1 x 0 Irã
21/06 – 19h – Cuiabá – Nigéria 1 x 0 Bósnia
25/06 – 13h – Salvador – Bósnia 3 x 1 Irã
25/06 – 13h – Porto Alegre – Nigéria 2 x 3 Argentina

1º lugar: Argentina

2º lugar: Nigéria

GRUPO G
16/06 – 13h – Salvador – Alemanha 4 x 0 Portugal
16/06 – 19h – Natal – Gana 1 x 2 EUA
21/06 – 16h – Fortaleza – Alemanha 2 x 2 Gana
22/06 – 19h – Manaus – EUA 2 x 2 Portugal
26/06 – 13h – Brasília – Portugal 2 x 1 Gana
26/06 – 13h – Recife – EUA 0 x 1 Alemanha

1º lugar: Alemanha

2º lugar: EUA

GRUPO H
17/06 – 13h – Belo Horizonte – Bélgica 2 x 1 Argélia
17/06 – 19h – Cuiabá – Rússia 1 x 1 Coreia do Sul
22/06 – 13h – Rio de Janeiro – Bélgica 1 x 0 Rússia
22/06 – 16h – Porto Alegre – Coreia do Sul 2 x 4 Argélia
26/06 – 17h – Curitiba – Argélia 1 x 1 Rússia
26/06 – 17h – São Paulo – Coreia do Sul 0 x 1 Bélgica

1º lugar: Bélgica

2º lugar: Argélia

Responder

comment-avatar

*

*