Retrospecto da 5ª Rodada da 1ª fase do Campeonato Amador de Canarana

c

Jogos disputados: 40

Gols marcados: 253

Artilheiros: Reginaldo (Aldeia Belém) e Jose Sewadi (Etenhiritipá) com 12 gols; Kunhucu (Juventus) com 10 gols; Edison (Catuense) e Baggio (Morená) com 07 gols; Leonde (Aldeia Caçula) com 06 gols; Edivan (Aldeia Caçula), Ian (Xingu), Yakarewana (Xingu) e Gustavo (Etenhiritipá) com 05 gols; Fabio Junior (Palu Shayo F.C), Kauã (Juventus), Carlos Eduardo (Epac) Ahuke (Xingu), Nayrone (São Bento), Ajdy (Morená) e Silmar (Juventus) com 04 gols.

Melhor ataque: Etenhiritipá com 31 gols marcados

Pior ataque: Aldeia Culuene com 07 gols marcados

Defesa menos vazada: Esporte Clube com 04 gols sofridos

Defesa mais vazada: Ouro Verde com 23 gols sofridos

Equipe mais disciplinada: Ouro Verde com 03 cartões amarelos

Equipe mais indisciplinada: São Bento com 01 cartão vermelho e 12 cartões amarelos

Cartões amarelos aplicados: 129

Cartões vermelhos aplicados: 11

Equipes classificadas para 2ª fase do campeonato

Grupo D Grupo E Grupo F

Juventus São Bento Esporte Clube

Xingu Etenhiritipá Morená

Epac Catuense Aldeia Belém

Ouro Verde Culuene Aldeia Culuene

Tabela de jogos da 2ª fase do campeonato

Oitavas de Final

1ª Rodada

Sábado – 07/06

41 GRUPO F- A.CULUENE 16H00 4ºC- ALDEIA CULUENE x 3ºB- MORENÁ

42 GRUPO F- E.C.C 16H00 1ºC- E.C CANARANA x 3ºA- ALDEIA BELÉM

Domingo 08/06

43 GRUPO D- OURO VERDE 16H00 4ºA- OURO VERDE x 2ºB- XINGU

44 GRUPO E- CULUENE 16H00 4ºB- CULUENE x 2ºA- ETENHIRITIPÁ

45 GRUPO E- SÃO BENTO 16H00 1ºB- SÃO BENTO x 2ºC- CATUENSE

Segunda 09/06

46 GRUPO D- JUVENTUS 19H30 1ºA- JUVENTUS x 3ºC- EPAC

2ª Rodada

Quinta-feira – 12/06

47 GRUPO D- XINGU 19H30 2ºB- XINGU x 3ºC- EPAC

Sábado – 14/06

48 GRUPO E- ALDEIA BELÉM 16H00 2ºA- ETENHIRITIPÁ x 2ºC- CATUENSE

49 GRUPO F- MORENÁ 16H00 3ºB- MORENÁ x 3ºA- ALDEIA BELÉM

Domingo – 15/06

50 GRUPO D- JUVENTUS 16H00 1ºA- JUVENTUS x 4ºA- OURO VERDE

51 GRUPO E- SÃO BENTO 16H00 1ºB- SÃO BENTO x 4ºB- CULUENE

52 GRUPO F- E.C.C 16H00 1ºC- E.C CANARANA x 4ºC- ALDEIA CULUENE

3ª Rodada

Sábado – 21/06

53 GRUPO D- JUVENTUS 16H00 1ºA- JUVENTUS x 2ºB- XINGU

54 GRUPO E- SÃO BENTO 16H00 1ºB- SÃO BENTO x 2ºA- ETENHIRITIPÁ

55 GRUPO F- ALDEIA BELÉM 16H00 3ºA- ALDEIA BELÉM x 4ºC- ALDEIA CULUENE

Domingo – 22/06

56 GRUPO D- EPAC 16H00 3ºC- EPAC x 4ºA- OURO VERDE

57 GRUPO E- CATUENSE 16H00 2ºC- CATUENSE x 4ºB- CULUENE

58 GRUPO F- E.C.C 16H00 1ºC- E.C CANARANA x 3ºB- MORENÁ

Informações: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Responder

comment-avatar

*

*